उपराष्ट्रपति प्रो. रेणु चीमा विग को पंजाब विश्वविद्यालय का कुलपति नियुक्त करते हैं
नई दिल्ली, 29 मार्च 2023

उपाध्यक्ष, श्री जगदीप धनखड़, जो पंजाब विश्वविद्यालय के कुलाधिपति भी हैं, ने प्रो. (डॉ.) रेणु चीमा विग, वर्तमान में डीन ऑफ यूनिवर्सिटी इंस्ट्रक्शन (डीयूआई) को आज पंजाब विश्वविद्यालय का कुलपति नियुक्त किया।
पंजाब विश्वविद्यालय अधिनियम 1947 की धारा 10 द्वारा प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए, श्री धनखड़ ने प्रोफेसर विग की नियुक्ति तीन वर्ष की अवधि के लिए की।
उल्लेखनीय है कि प्रो. राज कुमार के पंजाब विश्वविद्यालय के कुलपति पद से इस्तीफा देने के बाद प्रो. विग 16 जनवरी, 2023 से कार्यवाहक कुलपति थे।

नतीजतन, माननीय उप-राष्ट्रपति ने कुलपति, पंजाब विश्वविद्यालय के पद के लिए नामों की सिफारिश करने के लिए 21 मार्च, 2023 को एक तीन सदस्यीय खोज-सह-चयन समिति का गठन किया। प्रो. रेणु विग की नियुक्ति समिति की रिपोर्ट के अनुसार हुई है।