
लायंस क्लब मोहाली एस.ए.एस बैसाखी के पावन पर्व को मनाते हुए अमृत कैंसर फाउंडेशन* ने संस्था के सहयोग से गुरुद्वारा अंब साहिब, फेज-8 में महिलाओं के लिए ब्रेस्ट कैंसर स्क्रीनिंग और बोन डेंसिटी स्क्रीनिंग कैंप का आयोजन किया।
क्लब के अध्यक्ष लायन अमनदीप सिंह गुलाटी ने पत्रकारों को जानकारी देते हुए बताया कि शिविर के दौरान अमृत कैंसर फाउंडेशन के विशेषज्ञ चिकित्सकों की टीम ने करीब 44 महिलाओं की निशुल्क मेमोग्राफी की. वहीं महिलाओं में बढ़ रही इस बीमारी से कैसे बचा जाए, इसकी जानकारी भी विशेषज्ञ टीम ने दी।

इसके बाद कैंप के दौरान कैंसर फाउंडेशन की टीम ने 121 मरीजों का बोन डेंसिटी टेस्ट (Bone-Density Test) भी किया. और समय के साथ हड्डी में कैल्शियम की कमी में वृद्धि हुई।
क्लब के प्रबंधक लायन हरिंदर पाल सिंह हरि ने सभी सदस्यों को शिविर का समर्थन करने के लिए धन्यवाद दिया और क्लब के अध्यक्ष और उनकी टीम द्वारा क्लब और समाज के प्रति किए जा रहे सामाजिक सेवा कार्यों की बहुत सराहना की।
इस दौरान चार्टर अध्यक्ष लायन अमरीक सिंह मोहालीजी व लायन कुलजीत सिंह बेदी (चार्टर मेंबर व सीनियर डिप्टी मेयर) ने क्लब द्वारा किए जा रहे कार्यों की सराहना की। इस अवसर पर लायंस क्लब के सचिव लायन अमित नरूला, पदाधिकारी एवं सदस्य इस सामाजिक कार्य के लिए उपस्थित रहे.