(सुभाष चंदेल)- नालागढ़ के विधायक के एल ठाकुर ने कहा कि शिक्षा बच्चों के जीवन का आधार है बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करना अनिवार्य है। विधानसभा क्षेत्र में शिक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने के लिए भविष्य में प्राथमिकता के आधार पर कार्य किए जाएंगे । किसी भी क्षेत्र की उन्नति और तरक्की के लिए स्कूल सबसे महत्वपूर्ण माध्यम है। शिक्षा से ही बच्चों में एक सामाजिक व्यवहार उत्पन्न होता है ,जो उनको भविष्य में प्रगति की ओर ले जाता है।यह बात विधायक के एल ठाकुर ने राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, कुण्डलू के वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह में बतौर मुख्यातिथि शिरकत करने के उपरांत कही।
उन्होंने कहा कि विद्यार्थी जीवन में अनुशासन अति जरूरी है,ठाकुर ने विद्यार्थी जीवन में अनुशासन को
महत्वपूर्ण बताते हुए कहा कि अनुशासन जीवन में सकारात्मकता लाने के साथ अच्छी शिक्षा ग्रहण कर उन्नति की ओर अग्रसर करता है। उन्होंने अध्यापकों और अभिभावकों से बच्चों के सर्वांगीण विकास पर बल देने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि युवा शक्ति देश की बहुमूल्य सम्पदा है और युवाओं की प्रतिभा, ऊर्जा एवं क्षमता का सदुपयोग कर एवं उनमें अनुशासन की भावना का विकास कर सुदृढ़ समाज, विकसित प्रदेश व सशक्त राष्ट्र का निर्माण संभव है।
उन्होंने इस अवसर पर बहुआयामी गतिविधियों में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले विद्यार्थियों को पुरस्कार प्रदान किए । विधायक केएल ठाकुर ने कहा कि शिक्षण संस्थानों में इस प्रकार के समारोहों के आयोजन से विद्यार्थियों का उत्साहवर्धन होता है, वहीं यह तमाम विजेता अन्य विद्यार्थियों के सामने आदर्श के रूप में प्रस्तुत होते हैं जो अन्य बच्चों को आगे बढ़ने के लिये प्रेरित करते हैं।उन्होंने कहा कि आज के कठिन प्रतिस्पर्धात्मक युग में छात्रों को एक दूसरे से आगे बढ़ने की होड़ में निरंतर प्रयासरत रहना चाहिये और कठिन परिश्रम एवं निरंतर धैर्य के साथ अपने मुकाम तक पहुंचने का प्रयास करना चाहिये।उन्होंने यह भी कहा कि ग्राम पंचायत कुण्डलू में विधायक केएल ठाकुर ने स्कूल और पंचायत की विभिन्न मांगों को समय रहते पूर्ण करने का आश्वासन भी दिया।
उन्होंने बच्चों का आहवान किया कि वे पढ़ाई के साथ-साथ खेल-कूद प्रतिस्पर्धाओं में भी बढ़-चढ़ कर भाग लें ताकि शारीरिक और मानसिक विकास बना रहे । विधायक केएल ठाकुर ने ग्राम पंचायत मितीयां की जनता के सभी कार्यों को करने का आश्वासन दिया विधायक के एल ठाकुर ने बताया की जनता की डिमांड के अनुसार सभी कार्यो को करने के लिए भी धन उपलब्ध करवा दिया जायेगा, उन्होंने बच्चों को सलाह दी कि वह अपने सपनों के आधार पर अपने क्षमतावर्धन पर फोकस रखें और नशे से दूर रहने का भी आह्वान किया।
और प्रिंसीपल पंकज शर्मा ने स्कूल की वार्षिक रिपोर्ट पढ़ी। उन्होंने स्कूल द्वारा चलाई जा रही विभिन्न गतिविधियों बारे विस्तृत जानकारी दी।इस दौरान स्कूली बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए।
स्थानीय स्कूल के प्रधानाचार्य पंकज शर्मा और अध्यापक गणों ने विधायक केएल ठाकुर को शाल-टोपी एवं स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया।
इस मौके पर पंचायत एसएमसी प्रधान श्याम लाल , प्रधान अमरजीत कौर, प्रधान बगहलैहड़ के प्रधान पुनीत कौशल,उप प्रधान रोशन लाल बीडीसी अजमेर सिंह, बाहा की प्रधान रिशमा देवी, प्रिंसीपल पुनम ठाकुर , प्रिंसीपल सुरेंद्र सिंह, मुख्याध्यापक भाग सिंह,श्यामा नंद सेवानिमृत प्रिंसीपल, हरदयाल सिंह , वार्ड मेम्बर बलदेव सिंह, बेली राम, श्याम लाल रिटायड मुख्यअध्यापक, पूर्व उप प्रधान राम प्रकाश, सूबेदार मेजर श्याम लाल, राधे श्याम, लंमबरदार हरी राम , किशन चंद , जीत राम,राम कुमार, राज कुमार और अन्य गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।