चंबा. हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले में एक दर्दनाक हादसा पेश आया है. यहां पर एक बीएसएफ जवान जिंदा जल गया. घटना की जानकारी काफी समय बाद मिली. पुलिस मामले की पड़ताल कर रही है.
जानकारी के अनुसार, चलती कार में अचानक आग लगी और बीएसएफ जवान की जिंदा जलकर मौत हो गई है. बुधवार देर रात हिमाचल प्रदेश के चंबा-जोत मार्ग पर यह घटना पेश आई है. इस मार्ग पर गाड़ियों की आवाजाही काफी कम रहती है और सुनसान जगह होने की वजह से किसी को भी हादसे के बारे में पता नहीं चल पाया. घटना के बाद कार में जवान के शरीर के कुछ अवशेष ही बचे थे. फिलहाल, पुलिस ने पोस्टमार्टम करवाने के बाद अवशेष परिजनों को सौंप दिए हैं.
कार में जिंदा जले बीएसएफ जवान की पहचान अमित राणा (33) पुत्र रघुवीर सिंह नूरपुर (कांगड़ा) के गेंही लगोड़ गांव के रूप में हुई है. अमित बुधवार देर रात को नूरपुर से चंबा की तरफ जा रहा था. देर रात को जब वह जोत से गुजर रहा था तो कार में आग लग गई और उसे बाहर निकलने का मौका नहीं मिला.
बताया जा रहा है कि सुल्तानपुर का एक चालक पिकअप गाड़ी लेकर वाया जोत जा रहा था तो उसने जली हुई गाड़ी देखी और हादसे की सूचना दमकल विभाग और पुलिस को दी.