Breaking News

एनसीसी कैडेट्स द्वारा प्लास्टिक मुक्त भारत के लिए अभियान एनसीसी कैडेटों ने अपना रचनात्मक प्रतिभा का प्रदर्शन

चंडीगढ़ के विभिन्न स्कूलों के एनसीसी आर्मी विंग के 339 कैडेटों ने “प्लास्टिक मुक्त भारत, प्लास्टिक के बुरे प्रभाव” पर जागरूकता गतिविधियों का आयोजन किया। इस अयोजन में के वी ओसीएफ सेक्टर 29, के वी 3 बीआरडी, स्टेपिंग स्टोन सेक्टर 37, शिशु निकेतन सेक्टर 22, मोती राम आर्य सीनियर सेकेंडरी स्कूल सेक्टर 27 चंडीगढ़ के कैडेट्स ने भाग लिया।

  इस गतिविधि का मुख्य उद्देश्य “भविष्य के लिए प्लास्टिक पर प्रतिबंध” स्थिति की तात्कालिकता को पहचानने के लिए लोगों के बीच जागरूकता फैलाना है। 2 चंडीगढ़ एनसीसी बटालियन चंडीगढ़ के कमांडिंग ऑफिसर कर्नल परमजीत ने कहा कि  पिछले कुछ वर्षों में, प्लास्टिक के व्यापक उपयोग ने हमारे पर्यावरण पर प्रतिकूल प्रभाव डाला है, जिससे हमारी पारिस्थितिकी तंत्र, वन्य जीवन और यहां तक कि मानव स्वास्थ्य भी प्रभावित हुआ है। अब, भारत प्लास्टिक-मुक्त भविष्य की दिशा में साहसिक कदम उठा रहा है, जिसका लक्ष्य हानिकारक प्लास्टिक को ख़त्म करना है।
उन्होंने कहा भारत ने एकल-उपयोग प्लास्टिक, प्लास्टिक अपशिष्ट प्रबंधन नियमों, नवाचार अनुसंधान पर कुछ प्रमुख उपाय लागू करके प्लास्टिक के उपयोग पर प्रतिबंध लगाने और कम करने के लिए कई पहलकदमियां की हैं। 

कैडेट्स ने प्लास्टिक के पर्यावरण प्रदूषण, स्वास्थ्य खतरों और अपशिष्ट प्रबंधन चुनौतियों के बुरे प्रभावों को प्रकट करने के लिए कई नारे और पेंटिंग बना कर प्रतिभा प्रदर्शन भी किया।

इस अवसर पर एसोसिएट एनसीसी अधिकारी संजय कुमार, प्रिंस, मनोज कालिया और पूनम राणा भी उपस्थित थे।

About ANV News

Check Also

Dr. Ashok Tanwar

आम आदमी पार्टी से कैपियन कमेटी के चेयरमैन डॉ. अशोक तंवर आज फरीदाबाद दौरे पर रहे

हरियाणा के फरीदाबाद में आम आदमी पार्टी से कैपियन कमेटी के चेयरमैन डॉ अशोक तंवर …

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Share