Breaking News

केंद्र की मोदी सरकार काँगड़ा से कर रही भेदभाव : कांग्रेस प्रदेश प्रवक्ता

प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता सुदर्शन शर्मा ने नूरपुर में प्रेसवार्ता की जिसमें प्रदेश प्रवक्ता ने केंद्र की मोदी सरकार पर काँगड़ा की जनता की अनदेखी का आरोप लगाया।

भाजपा की केन्द्र सरकार हिमाचल प्रदेश सरकार की साथ दुर्व्यवहार करने जा रही है जिसका उदाहरण यह है कि वह हिमाचल प्रदेश के बजट में चार हजार करोड़ रुपए का कट लगाना और हिमाचल प्रदेश के विकास कार्यों में आनाकानी करना यह भारतीय जनता पार्टी की परम्परा रही है हिमाचल प्रदेश में जो मौजूदा सरकार कांग्रेस की जिसका नेतृत्व सुखविंदर सिंह सुक्खू द्वारा किया जा रहा उनके निर्णायक निर्णयों से लोगों की जो मुश्किलें हैं उसका समाधान किया जा रहा है उसकी बौखलाहट से यह ऐसे काम करने जा रहे हैं

मै पूछना चाहता हूं कि मोदी सरकार द्वारा अक्सर जिस जिस राज्य में विधानसभा चुनाव होते है बँहा पर केंद्र की ,,वन्दे मातरम्,,रेल द्वारा लोकार्पण किया जाता है यह केवल लोगो को भ्रमित करने का काम किया जाता है

हिमाचल को पंजाब से जोड़ने वाला यह जो चक्की पुल है उसका जो रेल का पुल था वो दो वर्ष से आपाद के कारण अपने अस्तित्व में नहीं है क्या आप उसके प्रति कोई ऐसे प्रयास किए हैं हमारे यहां से जो मौजूदा भाजपा के सांसद हैं कांगड़ा चम्बा के उनका क्या प्रयास रहा है वह स्पष्टीकरण दे क्योंकि हिंदोस्तान की राजनीति में सबसे ज्यादा मतों से विजयी बना यहा से भेजा था लेकिन आप लोगों की उम्मीदों पर खरे नहीं उतरे हैं इसके साथ जेपी नड्डा जो राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं , अनुराग ठाकुर केन्द्रीय मंत्री है उनके क्या प्रयास रहे है पिछले सरकार ने डबल इंजन के नाम से लोगों को भ्रमित रखा और कोई ऐसा निर्णय नहीं लिया जिससे लोगों को कोई लाभ मिल सके।अब वन्दे मातरम्,,रेल उससे भ्रमित किया जाता है क्या कांगड़ा भारत का हिस्सा नहीं है यहां पर आप ने हमेशा दोगली नीति अपनाई है 2024 का चुनाव आने वाला है हिमाचल की जनता आपको उसमें ज़बाब देगी मैं जेपी नड्डा, अनुराग ठाकुर से आग्रह करुंगा कि हमारे यहां से जो सांसद हैं उनके स्पष्टीकरण लीजिए कि उन्होंने कांगड़ा चम्बा के लिए क्या किया है इसके साथ ही जो बहुचर्चित चक्की रेल पुल ब परिवहन पुल को हैवी ड्यूटी गाड़ियो की आवाजाही के लिए नहीं खोल सके। बॉल का निर्माण कार्य भी ज़ोर पकड़ लेता है जबकि करोड़ों की लागत से बन रहा निर्माण कार्य नदी के बरसाती जलबहाब की भेंट हो।

About ANV News