Breaking News

अभिभावकों को सरकार की शिक्षा सम्बंधित योजनाओं के बारे में किया जागरूक

(संजीव महाजन)- शिक्षा खंड राजा का तालाब के अन्तर्गत राजकीय प्राथमिक पाठशाला चरोड में वार्षिक पारितोषिक व शिक्षा संवाद समारोह का आयोजन किया गया इस केन्द्र पाठशाला के अंतर्गत कैथल, ग्योरा, चरोड के बच्चों ने अपनी अपनी संवाद, नुक्कड़ नाटक,व हिन्दी पंजाबी गानों पर बहुत ही बेहतरीन प्रस्तुति पेश की। इस कार्यक्रम में खंड प्रारम्भिक शिक्षा अधिकारी किरण बाला ने मुख्यातिथि के रुप में शिरकत की तथा इसके साथ मुख्य संरक्षक राजेन्द्र शर्मा पीटीएफ प्रधान बलदेव सिंह ,वीआरसीसी अधिकारी कुलदीप ठाकुर ,सीएचटी अजय कुमार तीनों स्कूलो के एसएमसी प्रधान , पंचायत प्रधान,सदस्य तथा बच्चों के अभिभावक विशेष रुप से शामिल रहे । नन्हे मुन्ने बच्चों ने नाटक के माध्यम पेड़ों के महत्व,जल संरक्षण,व मोबाइल से क्या नुक्सान होता है उसपर बेहतरीन प्रस्तुति पेश करके लोगों को जागरूक किया ।

राजा का तालाब खंड प्रारम्भिक शिक्षा अधिकारी किरण बाला ने कहा कि राजकीय प्राथमिक पाठशाला चरोड वार्षिक समारोह के साथ साथ शिक्षा संवाद, निपुण मेला कार्यक्रम चला हुआ है इस में हमारा मुख्य उद्देश्य सरकार द्वारा जो पाठशाला सम्बंधित जो योजनाएं चली हुई है उन्हें बच्चों के अभिभावकों , ग्राम वासियों तक पहुंचना हमारे लिए अति आवश्यक है इसके साथ साथ ही चाल्ड हुड नामांकन सम्बंधित प्री प्राईमरी का जो सरकार कार्यक्रम चलाया हुआ उसको लेकर हमने अभिभावकों से बात करनी है ताकि जो नामांकन घटता है उसे बढ़ना है इसके साथ हमारी पोषण से सम्बंधित , स्वच्छता से सम्बंधित तथा साल भर जो बच्चे हर चीज में अब्बल रहते हैं उन्होंने परितोषी करना है।

वीआरसीसी कुलदीप ठाकुर ने कहा कि समग्र शिक्षा हिमाचल की तरफ जो शिक्षा संवाद कार्यक्रम रखा गया।इसके साथ ही वार्षिक पारितोषिक समारोह चला हुआ है यह कार्यक्रम राजा का तालाब खंड शिक्षा के अन्तर्गत कैथल ग्योरा,चरोड के अध्यापकों द्वारा तैयार किया गया। बच्चों के अभिभावकों,एसएमसी प्रधान, सदस्यों को बुलाया गया उन्हें सरकार द्वारा शिक्षा सम्बंधित योजनाएं के बारे में जानकारी दी जा रही । इन पाठशालाओं से पढ़ रहे बच्चों ने इन स्कूल का नाम रोशन किया है हम सभी अभिभावकों को कहना चाहते हैं कि वह सरकारी स्कूल में नामांकन बढ़ने के लिए लोगों को कहें क्योंकि सरकारी स्कूलों में सरकार की तरफ से शिक्षा स्तर को बढ़ाने के लिए की योजानाए लाई गई है इसके साथ ही अच्छे अध्यापक है।

About ANV News

Check Also

देश में आयुर्वेद को बढ़ावा देने में अहम योगदान

देश में आयुर्वेद को बढ़ावा देने में हरियाणा का अहम योगदान रहेगा – मनोहर लाल …

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Share