404 Not Found


nginx
Himachal: दो माह से पानी की बूंद बूंद को तरसे पटड़ीघाट व गुमहु के लोग - Anv news - ताज़ा हिंदी समाचार
Monday , January 20 2025
Breaking News

Himachal: दो माह से पानी की बूंद बूंद को तरसे पटड़ीघाट व गुमहु के लोग

सरकाघाट। उपमंडल सरकाघाट की ग्राम पंचायत पटड़ीघाट व गुमहु के कई गांव के लोग लगभग 2 माह से पानी की बूंद बूंद को तरस रहे है या गन्दा पानी पीने को मजबूर हो गए हैं। लोगो का कहना है कि कई बार कनिष्ठ अभियंता ढलवान से स्थानीय लोगो द्वारा बात करने के बाबजूद भी पानी नही पहुंच रहा है लोगो का कहना है कि पानी न आने के कारण हमारे गांव में लगे नल मात्र शोपिश बन कर के रह गए हैं, जो आज कल बच्चो के खेलने के काम आ रहे हैं। लोगो का कहना हमे अपने पीने के लिए लगभग आधा किलोमीटर दूर बावड़ियों या नालों से पानी लाना पड़ रहा है। जिस कारण हमारा पूरा दिन पानी लाने व ले जाने के लिए व्यर्थ जा रहा है। सरली बताही, पनयरटू, जधरयानी, भलेटी कलखर के स्थानीय लोगो जिनमे ग्राम पंचायत पटड़ीघाट के प्रधान विधि चन्द, गुमहु की प्रधान मीना देवी पटड़ीघाट के पूर्व उप प्रधान रवि चन्द वार्ड पंच बताही कांता देवी, चुनी लाल, छवि राम, हरि चन्द, राज, मित्र देव, चमन लाल , राकेश आजाद, संजू चमन लाल आदि का कहना है कि जल शक्ति विभाग हमे पिछले दो माह से पानी नहीं दे पाया है। लोगो ने मांग की है जल्द से जल्द हमे पानी मुहैया कराया जाए अन्यथा हम जल शक्ति विभाग के कनिष्ठ अभियंता ढलवान का घेराव करेंगे। जिसके लिए जल शक्ति विभाग ही जिम्मेदार होगा।

मंत्री को भेजी लापरवाह अधिकारी की शिकायत

उधर उप प्रधान रवि चन्द ने जल शक्ति विभाग के कनिष्ठ अभियंता द्वारा लगातार लोगों को गुमराह करने झूठ बोलने और शिकायतें ना सुनने को लेकर जल शक्ति मंत्री मुकेश अग्निहोत्री को शिकायत भेजी हैं। उन्होंने आरोप लगाया है कि जल शक्ति विभाग के कनिष्ठ अभियंता लोगो को गुमराह करके पानी आने के झूठे विडियो बनाकर के अपने विभाग के आला अधिकारियों को भेज रहे हैं जो गलत है और जब हम अधिकारी को शिकायत करते हैं तो वह कहते हैं कि तुम्हे तो पानी आ रहा है जिसका फीड बैक लगातार मिल रहा है उन्होंने जल शक्ति मंत्री से इस बारे में कार्रवाई करने की गुहार लगाई हैं।

इस बारे में जल शक्ति विभाग सरकाघाट के अधिशासी अभियंता विवेक हाजिरी ने कहा कि उन्होंने अभी हाल ही में ज्वाइन किया है कल ही इस बारे में पूरी रिपोर्ट ली जाएगी उन्होंने भरोसा दिलाया कि जल्द से जल्द जनता को पानी मुहैया करवाया जाएगा। जबकि कनिष्ठ अभियंता ढलवान राज कुमर वर्मा का कहना है कि कांडापत्तन से पानी न आने के कारण सरली बताही में पानी नही आया है। पानी की पाइप लाइन को सुचारू रूप से चालू करवा दिया गया है और कुछ दिनों में भलेटी कलखर, जधरयानी को भी पानी दे दिया जाएगा।

About admin

Check Also

हिमाचल प्रदेश में 13 साल में प्रति हेक्टेयर 50% तक घट गया सेब का उत्पादन

हिमाचल प्रदेश में पिछले 13 साल में सेब उत्पादन में लगातार गिरावट आ रही है। …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *