Breaking News
Jama Masjid of Samalkha

समालखा की जामा मस्जिद के अंदर घुसकर माहौल खराब करने की कोशिश करने वाले शरारती तत्वों पर पुलिस ने की FIR दर्ज, CCTV फुटेज के आधार पर की जाएगी आरोपियों की पहचान।

पानीपत, (मदन बरेजा) पानीपत जिले के समालखा कस्बे में कुछ शरारती तत्वों ने माहौल बिगाड़ने की कोशिश की। जिसकी वजह से वहां पर तनाव की स्थिति पैदा हो गई दरअसल मामला 15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस का है जब समालखा में 15 अगस्त पर तिरंगा यात्रा निकाल रहे लोग एक समुदाय विशेष के धार्मिक स्थान के अंदर घुस गए और झंडा फहराने की कोशिश की, इसके बाद तनाव का माहौल बन गया। (Jama Masjid of Samalkha)

इस घटना का एक सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है जिसमें दिखता है कि कुछ युवाओं का ग्रुप हाथों में डंडे लिए दिख रहा है। इसके अलावा वे तिरंगा और धार्मिक झंडे भी लिए दिख रहे हैं। वीडियो के मुताबिक ये लोग बाइक से तिरंगा रैली निकालते हैं और इसी दौरान सराय मोहल्ला में स्थित धार्मिक स्थल के मुख्य द्वार पर आकर खड़े हो जाते हैं। इनमें से कुछ लोग अचानक अंदर घुस जाते हैं।

मौके पर मौजूद मौहमद हारून ने जानकारी देते हुए बताया कि कुछ युवक अंदर घुस गए और झंडा लगाने की बात कहने लगे जिसपर उन्होंने कहा कि यहाँ तो पहले से ही तिरंगा लगा हुआ है अगर फिर भी आप तिरंगा लगाना चाहते है तो कही भी लगा सकते है लेकिन युवक दूसरा झंडा लगाने की बात भी कहने लगे जिसे उन्होंने लगाने से मना कर दिया। फिर जब पुलिस मौके पर पहुंचती है। तो युवक वहां से चले जाते है। (Jama Masjid of Samalkha)

शिकायतकर्ताओं ने बताया कि उन्हें इस की पहले ही आशंका थी। इसलिए समस्त समुदाय विशेष समालखा की ओर से सुरक्षा की मांग करते हुए DSP समालखा नरेंद्र कादयान को 14 अगस्त को एक लिखित शिकायत दी थी। इस शिकायत पर उनके धार्मिक स्थल के बाद 15 अगस्त की सुबह दो होमगार्ड को तैनात किया गया था। घटना के दौरान जब पुलिस को सूचित किया गया तो युवक मौके से फरार हो गए। शिकायतकर्ताओं ने आशंका जताई है कि उक्त लोगों से उनको जान माल का नुकसान होने का भय है।

समुदाय कमेटी सदस्य दिलशाद ने बताया कि प्रशासन की जानकारी में होने के बावजूद कुछ शरारती तत्व यहां आए और भाई-चारे का सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश की बेअदबी की । करीब 7 युवक धार्मिक स्थल के भीतर घुसे थे। हमारी शिकायत पर पुलिस कार्रवाई करते हुए आरोपियों को राउंडअप करें। (Jama Masjid of Samalkha)

वही इस मामले में डीएसपी नरेंद्र कादयान का कहना है कि कल उन्हें शिकायत मिली थी शिकायत पर आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है अभी अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है, सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान करके नियमानुसार करवाई की जाएगी। डीएसपी का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर किसी के साथ कोई करवाई नही हुई।

About ANV News

Check Also

Bhartiya Kisan Union (BKU)

अपनी मांगों को लेकर किसानों ने किया प्रदर्शन, मुख्यमंत्री के नाम सीटीएम को सौंपा ज्ञापन

सिरसा। किसान भारतीय किसान एकता, बीकेई (BKU) के नेतृत्व में जिलेभर के किसानों ने अपनी …

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Share