Breaking News

पुलिस ने जींद जिले में नशा तस्करों पर बड़ी कार्रवाई

हरियाणा पुलिस ने जींद जिले में नशा तस्करों पर बड़ी कारवाई करते हुए खटकड़ टोल प्लाजा से कार सवार दो नशा तस्करो को काबू कर उनके कब्जे से 1 क्विंटल 75 किलोग्राम डोडापोस्त बरामद किया है।

हरियाणा पुलिस प्रवक्ता ने आज यहां जानकारी देते हुए बताया कि पकडे़ गए आरोपियों ने पुलिस टीम के लगाए ट्रैप से निकलने के लिए सीआईए टीम को कार से कुचलने प्रयास किया और सीआईए टीम की गाड़ी को सीधी टक्कर मार दी। लेकिन पुलिस टीम ने फुर्ती से काम करते हुए अपनी जान पर खेलकर दोनों आरोपियों को कार सहित काबू कर लिया । पकड़े गए आरोपीयों की पहचान जिला संगरूर, पंजाब निवासी जितेंद्र उर्फ हैप्पी और गुरप्रीत सिंह उर्फ कालू के रूप में हुई है।

पुलिस टीम गश्त के दौरान खटकड़ टोल प्लाजा के नजदीक मौजूद थी। इस दौरान खुफिया सूचना मिली कि दो नशा तस्कर जो डोडापोस्त की तस्करी का काम करते है आज कार में भारी मात्रा में डोडापोस्त भरकर बेचने की फिराक में हैं और थोड़ी देर बाद जींद की तरफ से आने वाले हैं। टीम ने खुफिया सूचना बारे तुरंत उच्च अधिकारियों को अवगत करवाया और टोल प्लाजा पर नाकाबंदी शुरू की तो थोड़ी देर बाद जींद की तरफ से एक तेज रफ्तार कार आती दिखाई दी।

पुलिस टीम ने गाड़ी को रोकने की कोशिश की तो आरोपियों ने पुलिस कर्मचारियों को कार से कुचलने की कोशिश की। जब कर्मचारियों ने अपनी गाड़ी को आरोपियों की कार के आगे लगाकर रोकना चाहा तो आरोपियों ने अपनी कार की सीधी टक्कर कर्मचारियों की गाड़ी में मार दी।

टीम ने फुर्ती और साहस से कार्य करते हुए दोनों आरोपियों को कार सहित काबू कर कार में रखे 13 कट्टा प्लास्टिक को नीचे उतारकर कट्टों की तलाशी ली तो बरामद कट्टों से 1 क्विंटल 75 किलोग्राम डोडा पोस्त बरामद हुआ।
दोनों आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करके आगामी कार्रवाई अमल में लाई जा रही है।

About ANV News

Check Also

एमसीसी ने कम्युनिटी सेंटर ईडब्ल्यूएस हाउस, धनास में ‘रुपया स्टोर’ शुरू किया

चंडीगढ़, 10 जून:-पूरे शहर में जहाँ आवश्यकता हो वहाँ ‘रूपी स्टोर’ शुरू करने के उद्देश्य …

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Share