
जीरकपुर । ओल्ड कालका रोड जो अंबाला से कालका वाया डेरा बस्सी और वाया ढकोली जाती थी। पहले यही सड़क ज्यादा इस्तेमाल की जाती थी लेकिन पिछले दस सालों से सड़क की हालत खस्ता बनी हुई है। करीब दो साल पहले पैच वर्क जरूर किया गया था, जो अब पूरी तरह उखड़ चूका है और इस सड़क में बहुत बड़े बड़े गड्डे हो गए हैं।

जिस कारण लोगों को काफी परेशानी हो रही है। ओल्ड कालका रोड के इर्द गिर्द बनी सोसाइटीयों में रहने वाले लोगों का कहना है कि गड्डे इतने बड़े हो चुके हैं कि यहां से निकलना मुश्किल हो चूका है। ओल्ड कालका रोड पर मौजूद सीएचसी के समाने एक बहुत बड़ा गड्डा है, जिस में से निकलते समय वाहन नीचे सड़क से टकराते ही हैं। यदि कोई वाहन तेज गति से आता है तो उसका नुकसान पक्का होता है क्योंकि गड्डा है ही इतना बड़ा। इसके इलावा इसी सड़क पर गाजीपुर गांव करीब तीन से चार ऐसे गड्डे हैं। जिनसे बड़े व उंचे वाहन भी बचकर निकलते हैं। हलांकि एक कुछ लोग सेवा भाव के चलते इन गड्डों में अपने खर्चे पर मिट्टी व रोड़ी आदि डाल चुके हैं लेकिन वह कुछ ही दिनों में निकल जाती है और हालत पहले जैसे ही हो जाते हैं। यहां तक पिछले एक सप्ताह से एक पेड़ सड़क पर गिरा पड़ा है, लेकिन कोई उसे नही उठा रहा। जबकि लोग प्रसाशनिक अधिकारियों को बोल बोल कर दुखी हो चुके हैं। लेकिन लोगों की समस्या का समाधान नही किया जा रहा। स्थानीय लोगों ने बताया कि किशनपुरा रोड पर जो बड़ा गड्डा है वह एक निजी कंपनी ने तार डालने के लिए खोदा था, लेकिन तार डालने के बाद उसे ठीक करने की बजाए ऐसे ही मिट्टी डालकर छोड़ दिया। जैसे जैसे मिट्टी नीचे बैठी तो बड़ा गड्डा बन गया। लोगों ने कहा प्रसाशनिक अधिकारियों को इस तरफ ध्यान देना चाहिए। लोगों ने मांग की इस सड़क पर अब लाखों की आबादी हो चुकी है, इस लिए इसे जल्द से जल्द बनाना चाहिए।

ढकोली फाटक के दोनों और बड़े बड़े गड्डे हैं, जिनके कारण वाहनों को अपनी रफ्तार धीमी करनी पड़ती है और जाम की स्थिति बन जाती है। जब फाटक लग जाता है फिर तो यह जाम काफी लंबा हो जाता है। लोगों ने कहा की यदि यहां गड्डे न हो तो जाम से काफी हद तक राहत मिल सकती है, तो काऊंसिल को इस तरफ ध्यान देना चाहि
कुछ कारणों के कारण काम में देरी हो रही है, जिसे जल्द दूर कर दिया जाएगा। जिसके बाद टेंडेरों की ऑनलाइन प्रकिर्या के बाद सड़क बनाने का काम शुरू कर दिया जाएगा। इसके लिए प्रपोजल प्रधान को भेज दी गई है। जैसे ही टेंडर पास होंगे काम शुरू कर दिए जाएंगे।