Breaking News

पंचकूला में राहगीरी कार्यक्रम ‘रंग दे बसंती‘ थीम के साथ ‘देशभक्ति‘ की अलख जगाने के लिए तैयार

चण्डीगढ़, 6 जुलाई – बहुप्रतीक्षित राहगीरी कार्यक्रम 9 जुलाई को सेक्टर-5, पंचकूला में ‘‘देशभक्ति‘‘ विषय पर आयोजित किया जाएगा। इस आयोजन का उद्देश्य प्रतिभागियों के बीच राष्ट्रीय गौरव और एकता की भावना को बढ़ावा देना है। इवेंट की टैगलाइन ‘रंग दे बसंती‘ है।
सामुदायिक पुलिसिंग और आउटरीच कार्यक्रम के लिए मुख्यमंत्री के विशेष अधिकारी पंकज नैन आईपीएस ने आज इस संबंध में कार्यक्रम की जानकारी देते हुए बताया कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल, अध्यक्ष हरियाणा विधानसभा ज्ञान चंद गुप्ता, और मेयर पंचकुला श्री कुलभूषण गोयल अपनी गरिमामयी उपस्थिति से इस अवसर की शोभा बढ़ाएंगे।
राहगीरी कार्यक्रम प्रतिभागियों को संलग्न करने और मनोरंजन करने के लिए गतिविधियों और सांस्कृतिक कार्यक्रमों की एक विस्तृत श्रृंखला की पेशकश करने का वादा करता है। प्रसिद्ध भारतीय गायक राहुल यादव फाजिलपुरिया अपनी मनमोहक प्रस्तुति से दर्शकों का मन मोह लेंगे। साथ ही खेल प्रेमियों के लिए कई खेल गतिविधियां भी आयोजित की जाएंगी।
प्रतिभागियों को निरोगी कैंप, परिवार पहचान पत्र स्टॉल, नशा मुक्ति पर नुक्कड़ नाटक, कला और शिल्प क्षेत्र, फिट जोन, गतका (सिख मार्शल आर्ट), मलखम (पारंपरिक भारतीय खेल) जैसे विभिन्न आकर्षण देखने को मिलेंगे। योग सत्र, मटका और लेमन रेस़, सीपीआर गतिविधि और फन जोन आदि जैसी अनेक गतिविधियो का आयोजन होगा।
इसके अतिरिक्त, राहगीरी कार्यक्रम में स्वयं सहायता समूहों द्वारा आयोजित सात महिला बाजारों (महिला बाजारों) की सुविधा होगी, जो स्थानीय महिला उद्यमियों को अपने उत्पादों को प्रदर्शित करने और बेचने के लिए एक मंच प्रदान करेंगे।
राहगीरी के इस कार्यक्रम में बड़ी भीड़ जुटने और देशभक्ति और सामुदायिक भावना का जीवंत माहौल बनने की उम्मीद है। साथ ही सभी उम्र के प्रतिभागियों को उत्सव में शामिल होने और गतिविधियों और सांस्कृतिक कार्यक्रमों में सक्रिय रूप से भाग लेने के लिए प्रोत्साहित किया जाता है।

About ANV News

Check Also

Sirsa News

“नशामुक्त भारत” अभियान के तहत गांव जगमालवाली में ग्रामीणों को नशा व साइबर क्राइम के बारे किया जागरूक

सिरसा। “नशामुक्त भारत” अभियान के तहत जिला के कालांवाली डीएसपी गुरदयाल सिंह तथा थाना प्रभारी …

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Share