हिमाचल प्रदेश की स्मार्ट सिटी धर्मशाला के कंडी क्षेत्र में आधा-अधूरा सड़क मार्ग सैकड़ों लोगों के लिए अब भी आफत बना हुआ है। कंडी में स्थित एचपीसीए के होटल के आगे सड़क का काम नहीं बढ़ पाया है। इससे नगर निगम धर्मशाला के दर्जनों परिवारों को अब भी स्मार्ट सिटी कोसों दूर नज़र आती है। लोक निर्माण विभाग-नगर निगम धर्मशाला व लोगों के अतिक्रमण के कारण सड़क का निर्माण कार्य अधर में लटका हुआ है। (Himachal News)
स्थानीय लोगों का कहना है कि करीब 300 से 400 लोगों की आबादी को 22 वर्षों से सड़क के लिए भटकना पड़ रहा है, लेकिन अब तक संपर्क मार्ग का निर्माण नहीं हो पाया है। लोगों का कहना है कि दोनों ही छोर से सड़क शुरू तो की गई है, लेकिन अब तक पूरी नहीं हो पाई है।
लोगों का कहना है कि सड़क सुविधा ना होने से खास तौर से बच्चों, महिलाओं और बजुर्गो को भारी समस्या झेलनी पड़ती है. उन्होंने कहा कि बरसात के दिनों में यह समस्या और विकराल हो जाती है और सड़क नाले का रूप धारण कर लेती है, जिससे बच्चों को स्कूल जाने में परेशानी झेलनी पड़ती है साथ ही फिसलन के कारण कई दुर्घटनाएं भी हो चुकी हैं, जिससे कई लोग घायल हो चुके है| (Himachal News)
आपको बता दें कि नगर निगम धर्मशाला के तहत आने वाले वार्ड नंबर 14 कंडी में एचपीसीए का होटल भी स्थित है। धर्मशाला से खनियारा मार्ग से एचपीसीए के होटल और वहीं से कंडी के ऊपरी क्षेत्रों के दर्जनों घरों के लिए सड़क का निर्माण कई साल से करवाया जा रहा है, लेकिन होटल तक तो अच्छा रोड बन गया है, जोकि अब एचपीसीए के अधीन है, लेकिन होटल से आगे सरकार, लोक निर्माण विभाग, नगर निगम व लोगों के अतिक्रमण के कारण अधर में ही लटक कर रह गया है। कंडी से शुरू होने वाले संपर्क मार्ग को ऊपरी क्षेत्रों को जोड़ते हुए कंडी के जूहल-खनियारा के तरफ से लिंक होना है, लेकिन दो दशक से भी अधिक समय से कंडी का संपर्क मार्ग अधर में ही लटका हुआ है।
लोगों का कहना है कि वह अपनी समस्या को लेकर कई बार लोक निर्माण विभाग, नगर निगम और प्रशासन के समक्ष गुहार लगा चुके हैं लेकिन अभी तक कोई समाधान नहीं हो पाया है, लोगों ने मुख्यमंत्री से आग्रह किया है कि उनकी समस्या को ध्यान में रखते हुए उचित कदम उठाए जाए और इस समस्या को जल्द दूर किया जाए। (Himachal News)