Breaking News
Dharamshala News

खालिस्तान जिंदाबाद लिखने वाले दो संदिग्धों की पहचान, CCTV में तस्वीरें लेते दिखे आरोपी

धर्मशाला में खालिस्तान के नारे लिखने वाले दो संदिग्धों की पहचान की गई है। सीसीटीवी फुटेज में दो संदिग्ध खालिस्तान के नारे लिखने के बाद फोटो लेते हुए दिखाई दे रहें हैं। धर्मशाला में खालिस्तान नारों की घटना के बाद खुफिय़ा एजेंसियां भी सक्रिय हो गई हैं, वहीं डीजीपी संजय कुंडू ने भी सैन्य खुफिया, आईबी और सीआईडी के अधिकारियों की बैठक बुलाई है।

मंगलवार देर रात आईपीएच सर्किल कार्यालय धर्मशाला के पास एक चित्र पाया गया, जिसमें दीवार पर काले रंग से खालिस्तान जिंदाबाद का नारा लिखा हुआ था। डीजीपी संजय कुंडू ने बताया की इस बारे में पुलिस स्टेशन धर्मशाला में हिमाचल प्रदेश खुला स्थान (विरूपण निवारण) अधिनियम-1985 की धारा 03 और सार्वजनिक संपत्ति क्षति निवारण अधिनियम 1984 की धारा तीन के तहत मामला एफआईआर दर्ज की गई है। उन्होंने बताया कि घटनास्थल के आसपास के सीसीटीवी फुटेज की जांच के बाद दो संदिग्धों की पहचान की गई है। फुटेज में ऐसा देखा गया है कि संदिग्धों ने नारा लिखने के बाद उसकी तस्वीरें भी खींच लीं।

इस प्रकार सेल फोन विश्लेषण भी किया जा रहा है। इसके अलावा एक वीडियो सोशल मीडिया में प्रसारित किया जा रहा है, जिसमें कथित तौर पर एसएफजे जनरल काउंसिल गुरपतवंत सिंह पन्नून का एक आवाज संदेश प्रचलन में है, जिसमें चल रहे एक दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय विश्व कप-2023 के फाइनल मैच को लक्षित करने का दावा किया गया है। इसमें हिमाचल प्रदेश बनेगा खालिस्तान का उल्लेख है और कनाडा में निज्जर की हत्या का बदला लेने के लिए धर्मशाला में खालिस्तान समर्थक चित्र और झंडे भी बनाए गए हैं।

About ANV News

Check Also

Himachal News

Himachal: राजकीय आदर्श वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय सरकाघाट की बेटियों ने सीखे आत्म रक्षा के गुर।

सरकाघाट। राजकीय आदर्श वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय सरकाघाट में 23 नवंबर से 28 नवंबर तक विद्यालय …

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Share