ऊर्जा एवं भारी उद्योग केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्ण पाल गुर्जर ने आज फरीदाबाद के जिला भाजपा कार्यालय अटल केंद्र में 20 जुलाई से 11 अगस्त तक आयोजित किए गए लोकसभा के मॉनसून सत्र के कामकाज को लेकर प्रेस वार्ता का आयोजन किया और राज्यसभा और लोकसभा में पास हुए 21 विधेयक के बारे में बताया और साथ ही आईपीसी, सीआरपीसी और एविडेंस एक्ट में आने वाले बदलाव को लेकर भी चर्चा की । विपक्ष को घूरते हुए उन्होंने कहा कि उनके पास सिर्फ एक ही एजेंडा है कि मोदी हटाओ जबकि विपक्ष जितनी गाली प्रधानमंत्री को देते हैं वह उतनी ही मजबूत होते हैं । इस मौके पर जिलाध्यक्ष में भारी संख्या में सानिया बीजेपी नेता और विधायक शामिल रहे। (Haryana News)
पत्रकारों से बातचीत करते हुए केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने बताया कि आज की प्रेस कॉन्फ्रेंस का मुख्य उद्देश्य 20 जुलाई से 11 अगस्त तक चले मानसून सत्र के बारे में बताना था जिसको लेकर आज इसका आयोजन किया गया है । उन्होंने बताया कि इस बार मानसून सत्र बहुत ही कामयाब रहा जिसमें राज्यसभा और लोकसभा में 21 विधायक पास हुए और एक सीआरपीसी, आईपीसी और एविडेंस एक्ट विधेयक प्रस्तुत किया गया और जिसे लोकसभा और राज्यसभा की स्टैंडिंग कमेटी के पास भेज दिया गया है जिसकी 3 महीने में रिपोर्ट आएगी और इससे आईपीसी सीआरपीसी और एविडेंस एक्ट में बहुत बदलाव आएगा । उन्होंने कहा कि सत्र में प्रधानमंत्री और गृह मंत्री ने अविश्वास प्रस्ताव और मणिपुर पर चर्चा की जिसे विपक्ष सुन नहीं पाया और जानबूझकर वर्क आउट कर गया।
उन्होंने कहा मोदी जी ने सत्र में कहा कि विपक्ष के पास सिर्फ एक ही प्रोडक्ट है जिसे वह बार-बार लांच करते हैं जिसे देश की जनता बार-बार एस स्वीकार करती है। उन्होंने कहा कि विपक्ष ने इंडिया को भी बीच में डॉट लगाकर बांट दिया है। गुर्जर ने कहा कि विपक्ष ने यूपीए के काले कारनामों से पीछा छुड़ाने के लिए नया नाम रखा है लेकिन नाम बदलने से काले कारनामे छुप नहीं सकते । मणिपुर की बात करते हुए गुर्जर ने कहा कि मणिपुर में पिछले 6 साल में शांति रही है लेकिन हाईकोर्ट के फैसले के बाद यहां हिंसा हुई है जिसको लेकर मोदी जी ने देश को विश्वास दिलाया है कि मणिपुर में अमन शांति कायम होगी । इस मौके पर उन्होंने कांग्रेस के कार्यकाल में 1966 की याद दिलाते हुए मिजोरम को लेकर सवालिया निशान लगाए। उन्होंने दावे से कहा कि मोदी जी ने नार्थ ईस्ट का जो विकास किया है वह अब तक किसी ने नहीं करवाया। (Haryana News)