सिरसा। वैश्य समाज के प्रतिनिधियों का राज्य स्तरीय सम्मेलन वैश्य समाज अग्रोहा धाम के राष्ट्रीय अध्यक्ष व व्यापार मंडल के प्रांतीय अध्यक्ष बजरंग गर्ग की अध्यक्षता में हुई। बजरंग गर्ग ने उपस्थित प्रतिनिधियों को संबोधित करते हुए कहा कि 1 अक्टूबर को जींद की पावन धरती पर वैश्य संकल्प रैली नहीं ऐतिहासिक रैली होगी। यह रैली हरियाणा में नया इतिहास रचेगी। बजरंग गर्ग ने कहा कि वैश्य समाज हमेशा से ही केंद्र व प्रदेश सरकार का सहयोग करता आ रहा है मगर बड़े अफसोस से कहना पड़ता है कि सरकार हमेशा ही समाज के व्यक्तियों की अनदेखी करती आ रही है जिसे किसी कीमत पर सहन नहीं किया जाएगा जबकि अग्रोहा में महाराजा अग्रसेन के नाम पर 267 एकड़ में मेडिकल कॉलेज बनाया हुआ है।
मेडिकल कॉलेज बनाने में समाज ने रात-दिन मेहनत की जिसका परिणाम यह है कि आज लगभग हर रोज 3000 ओपीडी मेडिकल कॉलेज में है मगर एमबीबीएस के स्टूडेंट के एडमिशन में समाज की मैनेजमेंट कमेटी का कोई कोटा नहीं है जबकि सरकार एमबीबीएस के स्टूडेंट के एडमिशन में कम से कम 20 प्रतिशत कोटा मैनेजमेंट कमेटी को देना चाहिए। गर्ग ने कहा कि केंद्र सरकार को अपनी घोषणा के अनुसार अग्रोहा को रेलवे लाइन से जोड़ना चाहिए जबकि पिछले बजट में हिसार-अग्रोहा-सिरसा रेलवे लाइन की मंजूरी 93 किलोमीटर लंबी सरकार ने दे रखी है।
बजरंग गर्ग ने यह भी कहा कि महाराजा अग्रसेन का महल जो 125 एकड़ में बना हुआ था वह अब टीलें के रूप में बदल चुका है इसकी खुदाई का काम सरकार को अपने व्यादे के अनुसार तुरंत शुरू करना चाहिए ताकि टीलें की खुदाई में जो भी सामग्री निकले वह सामग्री अग्रोहा धाम में जो 30 करोड रुपए की लागत से महाराजा अग्रसेन के नाम पर जो दो भव्य म्यूजियम बन रहे है वह सामग्री म्यूजियम में रखी जा सके ताकि युवा पीढ़ी महाराजा अग्रसेन के आदर्शों पर चलकर ज्यादा से ज्यादा राष्ट्र व जनता की सेवा में अपना योगदान दे सके जबकि महाराजा अग्रसेन त्याग की मूर्ति थे जिन्होंने गरीबों को ऊंचा उठाते हुए समाजवाद को बढ़ावा दिया।
बजरंग गर्ग ने कहा कि अग्रोहा महाराजा अग्रसेन की धर्मनगरी है। केंद्र सरकार को अग्रोहा को पर्यटन स्थल बनाना चाहिए जबकि अग्रोहा धाम 30 एकड़ में बना हुआ है। अग्रोहा धाम में देश के कौने-कौने से हर रोज हजारों भक्तजन दर्शन करने के लिए आते हैं जिसमें ठहरने के लिए 280 कमरें व 12 होल बनें हुए हैं। अग्रोहा धाम देश का पांचवा धाम है। जिसके साथ देश के नागरिकों की भावना जुड़ी हुई है। सरकार को अग्रोहा के विकास की तरफ विशेष ध्यान देना चाहिए और अग्रोहा के विकास के लिए सरकार को विशेष पैकेज भी देना चाहिए ताकि अग्रोहा धर्मनगरी सुंदर ढंग से बनाएं जा सके। सभी प्रतिनिधियों से विचार-विमर्श करके प्रमुख समाजसेवी अनिल सर्राफ को अग्रोहा धाम अग्रोहा विकास ट्रस्ट का सिरसा शहरी प्रधान मनाया गया।
इस अवसर पर अग्रवाल सभा प्रधान गौरव गोयल, कार्यकारी प्रधान अश्विनी बंसल व अशोक बंसल, महासचिव अंजनी कनोडिया, व्यापार मंडल जिला प्रधान हीरालाल शर्मा, जयप्रकाश भोलूसरिया, अग्रवाल सभा कोषाध्यक्ष संजीव जैन, सह कोषाध्यक्ष राजकुमार रानियां,अग्रोहा धाम के राष्ट्रीय महासचिव चूड़ियां राम गोयल, राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष पवन गर्ग, प्रदेश सचिव श्याम सुंदर बंसल, हिसार जिला प्रधान एनके गोयल, फतेहाबाद जिला प्रधान सुरेंद्र मित्तल आदि वैश्य समाज के प्रतिनिधियों ने अपने विचार रखें।